Рождественские утренники в детских садах Чаплыгинского благочиния

В православных группах детских садов Чаплыгинского благочиния прошли праздники посвященные Рождеству Христову.

Накануне праздника руководитель кружка «Основы православия» Шмыглева Галина Ивановна рассказывала детям об истории этого праздника, рассматривали икону Рождества Христова, также был подготовлен настольный театр с показом основных событий праздника.

Воспитатели и муз. руководители д/с «Теремок» (Морозова Н. Ю., Черешнева О. И., Подлесных О. А.), д/с «Светлячок» (Сазонова Т. Н., Лужнева Г. В., Михеева Ю. П.), д/с «Колокольчик» (Зубкова В. П., Смыкова Н. В., Кочергина Л. И.) вместе с детьми из православных кружков подготовили праздничные выступления, на которых пели праздничные тропари, кондаки и величания. В рождественских колядках и стихах дети с удовольствием, весело и радостно славили рождение в мир Богомладенца, а в своих костюмированных сценках отразили исторические события.

Из духовенства благочиния праздничные концерты посетили: настоятель Троицкого собора протоиерей Стахий Солодков, настоятель Никольского (зареченского) храма иерей Владислав Нарин, клирик Никольского храма иерей Сергий Плюхин. Каждый батюшка поблагодарил детей и воспитателей за праздничные песнопения и подготовленные номера, а также от Чаплыгинского благочиния вручили детям молитвословы и сладости.

Шмыглева Галина Ивановна