В праздник Благовещения ЦЗМ «Колыбель» провела акцию «Начало жизни»

7 апреля 2019 года  в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Чаплыгине  Липецкой области была проведена православная  акция « Начало жизни». Инициатором мероприятия выступил Центр  защиты материнства и детства «Колыбель» при приходе Михайло-Архангельского храма с. Новополянье Чаплыгинского благочиния  Елецкой епархии.

Местом проведения был выбран Троицкий Собор. Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме ценности жизни от зачатия до рождения, показать, что добрачное целомудрие, верность, крепкая семья,  являются неотъемлемой основой сохранения нации, а грехи противозачатия и искусственного зачатия не только убивают детей, но и противны природе человека, разрушают здоровье, семейный уклад, ведут к деградации общества. В ходе мероприятия было высказано много слов в защиту жизни нерожденных детей. Организаторы акции дали возможность всем присутствующим  критически посмотреть на средства контрацепции и искусственного зачатия. В акции приняли участие настоятель Троицкого Собора протоиерей Стахий Солодков, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Новополянье, руководитель ЦЗМ «Колыбель» иерей Алексей Гросман. Хочется выразить слова благодарности добровольцам  за помощь и поддержку в проведении мероприятия.

Екатерина Гонтюрева – координатор ЦЗМ «Колыбель».