Крестный ход Воскресных школ Чаплыгинского благочиния в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Накануне, 23 мая, в ДК г. Чаплыгина прошли выступления Воскресных школ Чаплыгинского благочиния в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Дня славянской письменности. Учащиеся пели гимн Кириллу и Мефодию,  показывали мини-спектакль на Пасхальную тему, рассказывали стихи. В сам день памяти, 24 мая, учащиеся Воскресных школ благочиния совершили традиционный крестный ход.

Шествие началось от Михайло-Архангельского храма с. Юсово. По пути к ним присоединились Воскресные школы Никольского (Зареченского) храма, Троицкого собора, Никольского храма и Михайло-Архангельского храма с. Кривополянье. Завершился крестный ход у Вознесенского храма, куда все проследовали для совершения молебна. В конце молебна было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в связи с его тезоименитством. В завершении, благочинный Чаплыгинского ЦО иерей Артемий Мишин поздравил присутствующих с праздником и окропил святой водой.

Помощник благочинного по информационной работе клирик Никольского храма диакон Антоний Горнов