Рождественский праздник в воскресной школе Вознесенского храма города Чаплыгина.

14 января 2018 года, в воскресной школе Вознесенского храма состоялся Рождественский праздник для учащихся и родителей.

В помещении воскресной школы собралось множество гостей: мамы и папы, бабушки и дедушки, а также прихожане. По традиции к такому детскому празднику готовился Рождественский спектакль с песнями и танцами. В этом году была подготовлен и показан спектакль по сказке «Морозко». Спектакль никого не оставил равнодушным — зрители любовались разворачивающимися действиями буквально затаив дыхание.

После праздника настоятель храма иерей Артемий Мишин поздравил всех присутствующих с Рождеством и поблагодарил детей за теплое и душевное выступление, выразил особую благодарность детям и преподавателям.

По доброй традиции праздник завершился вручением подарков, которые получили все дети, пришедшие на праздник. А затем, дети и родители приняли участие в Рождественской лотерее. После лотереи все дружно пили чай со сладостями.

Праздник получился тёплым, семейным и радостным. В подготовке к празднику были задействованы преподаватели и родители воспитанников школы: они пошили костюмы для актеров спектакля, а также помогли организовать чаепитие, завершившее праздник.

Ермакова И.В.,

преподаватель ВШ Вознесенского храма