Крестный объезд в г. Чаплыгине с иконой «Неупиваемая Чаша»

18 мая- день обретения чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». По традиции, в этот день в г. Чаплыгине был совершён крестный объезд города с иконой «Неупиваемая Чаша».

После Божественной Литургии в Троицком соборе духовенством благочиния был совершен молебен перед иконой Божией Матери, возглавил который настоятель собора протоиерей Стахий Солодков, руководитель отдела Липецкой митрополии по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями и ВИЧ-инфицированными.

Из собора крестным ходом верующие отправились к автобусу, на котором совершался объезд города. Маршрут состоял из 5 остановок на въездах в город. Во время движения в автобусе верующие  совершали чтение акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша».  Во время остановок крестный ход доходил до назначенного места при въезде в город, где духовенство совершало молитву об избавлении от пьянства людей, подверженных этому недугу.

Клирик Никольского храма диакон Антоний Горнов, помощник благочинного по информационной работе