В воскресных школах Чаплыгинского благочиния прошли уроки, посвященные новомученикам и исповедникам Церкви Русской и пострадавшим за веру в Липецком крае

По благословению преосвященнейшаго Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, 24 марта 2019 года в воскресных школах Чаплыгинского благочиния прошли уроки посвященные новомученикам и исповедникам Церкви Русской и пострадавшим за веру в Липецком крае.

Преподаватели напомнили ребята о том, что чуть более 100 лет назад в нашей стране произошли трагические события 1917 года, которые унесли тысячи невинных жизней. Детям рассказали о Патриархе Тихоне, священномученике Уаре, епископе Липецком, о святых царственных страстотерпцах.  Дети читали их житие, рассматривали фотографии и иконы.

В конце уроков дети задавали много вопросов, и было видно, что полученная информация надолго останется в их памяти.

Помощник благочинного по информационной работе

Клирик Троицкого собора диакон Антоний Горнов