Новое помещение для ЦЗМ «Колыбель»

В начале весны в Центре  защиты материнства и детства » Колыбель» при Приходе Михайло-Архангельского храма с. Новополянье  состоялось радостное событие: было выделено помещение, о котором раньше можно  было только мечтать.  

До этого сотрудники Центра ютились в двух маленьких комнатах. Но, не смотря на стесненные условия, успешная деятельность продолжалась в течение трёх лет.

В день открытия нового здания Центра  был совершён молебен на начало доброго дела и освящено вновь выделенное помещение. Молебен отслужили иерей Артемий Мишин, благочинный ЧЦО, настоятель Вознесенского храма г. Чаплыгина и иерей Алексей Гросман, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Новополянье, руководитель ЦЗМ » Колыбель».

На открытии нового Центра присутствовали  председатель женсовета района Татьяна Анатольевна Викулина, директор Центра социальной защиты населения по Чаплыгинскому району Татьяна Николаевна Викулина, а также подопечные «Колыбели» и волонтеры.

Одно из направлений деятельности Центра —  гуманитарная (вещевая) помощь  находящимся в трудной жизненной ситуации беременным, матерям-одиночкам, многодетным семьям. В марте  нуждающиеся семьи получали  продуктовые наборы,  собранные благодаря пожертвованиям  на Вселенскую родительскую субботу прихожанами  храмов. Хочется сказать огромное спасибо всем добрым людям за чуткость и неравнодушие! В результате была оказана помощь  22  подопечным семьям, где воспитываются 60 детей.

ЦЗМ «Колыбель», кстати,  может быть интересен не только тем, кто нуждается в помощи, но и желающим оказать её и поделиться с ближними добротой, заботой, вниманием.

Центр с благодарностью примет для нуждающихся вещи для новорожденных (распашонки, ползунки, пеленки, памперсы, конверты на выписку, коляски, кроватки, ходунки, ванночки для купания), средства гигиены, постельное белье (взрослое и детское), полотенца, продукты питания-консервы, крупы,  сахар, чай, макароны, масло растительное, печенье, детское питание (обращайте, пожалуйста, внимание на срок годности), стиральный порошок.

Вещи должны быть постиранными и  выглаженными. Важно, чтобы человек их смог надеть сразу же.

Привозите вещи, пожалуйста, предварительно позвонив по телефону: 8(952)590-90-53

Екатерина Гонтюрева – координатор Центра «Колыбель».

Просмотров: 43

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *