Освящение купола и креста в Раненбургской Петропавловской мужской пустыни

5 февраля 2017 года, для жителей пос. Рощинский Чаплыгинского ЦО произошло радостное событие. Преосвященнейший Максим, Епископ Елецкий и Лебедянский, посетил Раненбургскую Петропавловскую пустынь для совершения чина освящения купола и креста для восстанавливающегося соборного храма первоверховных апостолов Петра и Павла. В чине освящения креста ему сослужили благочинный Чаплыгинского ЦО иерей Артемий Мишин, наместник монастыря игумен Тихон (Пронников) с братией.

В завершении было пропето многолетие всем жертвователям и благоукрасителям монастыря. Также Владыка поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием и обратился к пришедшим с проповедью, по завершении которой, благословил всех пришедших.

клирик Троицкого собора г. Чаплыгина диакон Антоний Горнов

Фото П. Корнеев