Поездка трех воскресных школ Чаплыгинского благочиния в с. Шовское Лебедянского района

В воскресенье, 4 ноября 2018г., в день празднования Казанской иконы Божией Матери состоялась поездка учеников воскресных школ Чаплыгиского благочиния в с. Шовское Лебедянского района.

По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского благочинный Чаплыгинского ЦО иерей Артемий Мишин совершил Божественную литургию в храме – часовне Преподобного Силуана Афонского. Воспитанники воскресных школ, Вознесенского храма г. Чаплыгина, под руководством матушки Надежды Полукаровой, Никольского храма г. Чаплыгина, под руководством матушки Татьяны Горновой, и Никольского храма с. Дубового, под руководством матушки Анастасии Бородиной, принимали непосредственное участие за богослужением – они  читали часы и исполняли песнопения Божественной литургии.

По окончании богослужения для детей была организована небольшая трапеза и экскурсия по дому–музею Преподобного Силуана. На обратном пути ребята заехали в храм Рождества Христова с экскурсией.

Фото: Павел Корнеев

Текст: Помощник благочинного по информационной работе

клирик Троицкого собора диакон Антоний Горнов