Соборное богослужение и освящение поклонного Креста в с. Колыбельское Чаплыгинского района

20 августа 2018 года в день памяти свт. Митрофана Воронежского, в Патропавловском храме с. Колыбельское Чаплыгинского района состоялось соборное богослужение духовенства благочиния.

Богослужение возглавил благочинный Чаплыгинского ЦО иерей Артемий Мишин. Из духовенства ему сослужили: настоятель Троицкого собора протоиерей Стахий Солодков, настоятель Михайло — Архангельского храма с. Буховое иерей Владислав Почапаев, настоятель Петропавловского храма с. Колыбельское иерей Сергий Прошкин, клирик Михайло — Архангельского храма с. Кривополянье иерей Димитрий Полукаров, настоятель Никольского (Зареченского) храма иерей Владислав Нарин, клирик Троицкого собора диакон Антоний Горнов.

После Божественной Литургии духовенство и прихожане отправились к месту установки поклонного Креста, что  на въезде в с. Колыбельское, где по благословению преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, соборно был совершён чин освящения Креста.

клирик Троицкого собора диакон Антоний Горнов