Выпускной в воскресной школе “Преображение”

22 июля в воскресной школе “Преображение” Никольского храма г. Чаплыгина состоялся выпускной.

Из стен нашей школы в этом году выпустилось трое детей. Двоих из них, Путятина Петра и Сальникову Марию, привели  к нам родители еще в младенчестве, а третью, Юмашеву Марию, чуть позже. За эти годы они стали для нас как родные, и немного грустно и тревожно отпускать их в дальнейшее плавание по житейскому морю.

Вначале напутственное слово сказал настоятель нашего храма протоиерей Вячеслав Татьянин. Он пожелал им сохранять и преумножать те знания, которые они приобрели в стенах воскресной школы, никогда не забывать храма и руководствоваться в жизни Божиими заповедями.

Затем младшие товарищи прочитали для выпускников стихи и спели трогательные песни. Выпускников одарили благодарственными письмами и ценными подарками. А затем ответное слово было предоставлено виновникам торжества. Путятин Петр исполнил песню “Паруса надежды”, а Юмашева Мария песню “Сережка Ольховая”. Сальникова Мария поблагодарила всех учителей и напутствовала младших никогда не покидать воскресную школу, “здесь всегда выслушают и помогут в трудную минуту, здесь отдыхает душа”.

Закончилось мероприятие чаепитием, за которым вспомнили прошедшие школьные годы: учебу и выступления, паломнические поездки и выезды на природу. И долго еще не расходились ребята, вновь и вновь пропевая любимые песни.

Директор воскресной школы Ретюнских Н.Е.

Просмотров: 21

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *