Мероприятия проведенные Центром защиты материнства и детства «Колыбель» при Михайло-Архангельском храме с. Новополянье.

Напряженным выдался июнь месяц для сотрудников Центра защиты материнства и детства «Колыбель» при Михайло-Архангельском храме с. Новополянье.

В начале июня в рамках Чаплыгинского благочиния была проведена ежегодная православная акция «Чаплыгин – за жизнь!», направленная на предотвращение детоубийства в утробе матери и приуроченная к празднованию Международного  дня защиты детей.

Статья о ходе акции « В защиту нерожденных малышей» была опубликована в газете «Раненбургский вестник» от 07 июня 2018года.

 Во время проведения этого мероприятия была озвучена просьба о помощи многодетной семье, в которой сложилась непростая жизненная ситуация: давно сломалась стиральная машинка и ремонту не подлежит. Новую купить нет возможности. Мама одна воспитывает  четверых детей.

Надо отдать должное всем неравнодушным людям, которые участвовали в акции, и часть денег была собрана непосредственно во время проведения мероприятия. Хочется выразить огромные слова благодарности двум добрым женщинам, которые внесли значительные пожертвования после акции и пожелали не называть их имена. Не осталось в стороне и духовенство Чаплыгинского благочиния. Была внесена недостающая для покупки сумма . Всем огромное спасибо и низкий поклон!

Общими усилиями неравнодушных людей была куплена стиральная машинка-автомат «Веkо» и доставлена в многодетную семью, где в ней так нуждались. Мы благодарим всех, кто принимал участие в этом благом деле!

   ЦЗМ «Колыбель» является участником общероссийского движения

 «За жизнь!», которое сотрудничает с БФ « Фонд продовольствия «Русь».

 Фонд  реализует множество благотворительных программ, среди которых проект «Народный обед». Проект «Народный обед» — это  обеспечение людей, попавших в трудную жизненную ситуацию,  продовольственной помощью, которая состоит из 5 видов круп и подсолнечного масла.

Первый раз помощь от благотворительного фонда «Колыбель» получила в марте 2018 года. В результате этого поступления Центр смог помочь пятнадцати семьям, где воспитываются сорок детей.

Вторая помощь поступила в июне. В  нее входило:

  1. Продуктовые наборы, которые были отписаны в 20 семей, где подрастают 60 ребятишек.
  2. Каша овсяная и пюрешки распределены почти в 30 семей, где воспитываются 80 мальчиков и девочек.
  3. Наборам для творчества были рады дети постарше.

Полная отчетность по выдаче помощи  находится в ЦЗМ «Колыбель».

Помимо продуктовой помощи параллельно шла выдача вещей нуждающимся. В центр обратились за месяц 15 семей, где воспитываются 56 детей. Беременным женщинам и молодым мамочкам были переданы 2 детские кроватки и 5 колясок.

Мы благодарим всех, кто не остается равнодушным и готов помочь от чистого сердца!

Екатерина Гонтюрева – координатор ЦЗМ «Колыбель».

Просмотров: 15

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *