24 мая 2018 года, в день памяти просветителей славян равноапостольных Кирилла и Мефодия в Чаплыгинском благочинии прошли торжественные мероприятия

«Если бы не было творческого подвига  святых Кирилла и Мефодия, то трудно было бы прогнозировать развитие славянских народов…. Их культурная деятельность и духовная миссия изменили течение жизни славян, положили начало богатейшей культуры славянских народов…»

Святейший Патриарх Кирилл

24 мая – в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, и в день тезоименитства Патриарха Кирилла прошли праздничные богослужения в храмах Чаплыгинского благочиния.

На божественной Литургии молились и дети воскресных школ и их родители. После окончания службы  воспитанники пяти воскресных школ благочиния направились Крестным ходом с молебным пением  по направлению к Вознесенскому храму, города Чаплыгина.

Учащиеся городских  воскресных школ — Троицкого собора, Никольского храма, Никольского — Зареченского храма, Михайло-Архангельского храма села Кривополянье  приветствовали воспитанников воскресной школы  Вознесенского храма.

 Торжественный молебен, с участием духовенства благочиния в Вознесенском храме, возглавил благочинный Чаплыгинского церковного округа иерей Артемий Мишин.

По завершении молебна в городском Доме Культуры состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ и творческие коллективы города.  В фойе здания  ДК сотрудники районной библиотеки разместили   книжную выставку «Гимн письменам  из далеких времен…»

Инф. отдел ЧЦО.

Просмотров: 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *