Спортивные соревнования учащихся воскресных школ Чаплыгинского благочиния

13 мая 2018 года на центральном стадионе г. Чаплыгина при поддержке администрации г. Чаплыгина и Чаплыгинского благочиния прошли спортивные соревнования среди учащихся воскресных школ.

В соревнованиях участвовали ВШ Троицкого собора, Никольского храма, Вознесенского храма, Никольского (Зареченского) храма, Михайло-Архангельского храма с. Кривополянье, Михайло-Архангельского храма с. Новополянье, Никольского храма с. Дубовое.

Перед началом соревнований к  участникам обратилась  председатель комитета по образованию и делам молодежи Чаплыгинского района Красинская Любовь Петровна, а иерей Владислав Нарин совершен краткий молебен и окропил всех участников и зрителей святой водой.

Соревнования проходили в виде эстафеты с различными заданиями для двух возрастных групп и перетягивания каната. По окончании спортивных игр участники смогли перекусить пирожками с компотом.

После подведения итогов благочинный Чаплыгинского ЦО иерей Артемий Мишин с помощью духовенства, подарил  подарки каждому участнику соревнований. А командам занявшим призовые места были вручены кубок, грамоты и медали.

Клирик  Троицкого собора диакон Антоний Горнов