Пасхальный концерт в воскресной школе “Преображение” Никольского храма г. Чаплыгина

10 апреля для прихожан Никольского храма дети воскресной школы показали подготовленный ими пасхальный концерт.

Маленькие воспитанники, одетые в русские народные костюмы, яркие, как пасхальные яички, порадовали всех радостными песнями, хороводами и замечательной музыкальной инсценировкой “Репка”.

Дети средней и старшей групп в своем выступлении затронули тему приготовления к великому празднику Пасхи. Стихи о раскаянии, исповеди, причастии перемежались соответствующими песнями, и финальным радостным аккордом прозвучали пасхальные светлые песнопения.

В завершение праздника иерей Сергий Плюхин поблагодарил детей за подготовленный праздник и одарил всех участников пасхальным яичком и сладким подарком.

Директор воскресной школы Ретюнских Н.Е.