Рождественский концерт в воскресной школе «Преображение» Никольского храма г. Чаплыгина

8 января вечером для прихожан Никольского храма г. Чаплыгина  был показан рождественский концерт, подготовленный учениками воскресной школы «Преображение».

Самые маленькие воспитанники проникновенно  и трогательно читали стихи о рожденном Богомладенце, пели  чудесные рождественские песни и показали занимательную инсценировку про лесных жителей, готовящихся встретить Рождество. Старшие же дети подготовили театрализованное представление «Ежик, тропинка и Рождественская Звезда». На примере трех детей  было показано, как легко можно свернуть с тропинки, ведущей в храм, встречая на своем пути различные соблазны. Кого-то привлекают игрушки, другого сладости, а третий поглощен телевидением. Но молитва и искренняя вера спасает детей. Все представление сопровождалось рождественскими песнями, чаруя зрителей волшебными звуками.

В завершение Дед Мороз одарил всех выступавших за труды  сладкими подарками.А настоятель храма о.Вячелав Татьянин поблагодарил детей за подготовленный праздник и пожелал им дальнейшего духовного возрастания.

Директор воскресной школы Ретюнских Н.Е.

Просмотров: 15

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *