Просветительская работа с учащимися образовательных учреждений г. Чаплыгина

Месяц декабрь начался посещением МБОУ СОШ №1 г. Чаплыгина. Встреча была организована по предварительному согласованию с администрацией школы. Первая беседа состоялась с учащимися 9-х,  следом за ними – с юношами и девушками 11-х классов. Был предложен для просмотра короткометражный фильм «Живи», после которого шло обсуждение увиденного.  Проблема, которая волнует режиссера, это проблема детоубийства. Фильм основан на реальных событиях. Отношение к предложенной информации было различным. Учащиеся 11-х классов были более серьезными. Пытались задавать вопросы. Была обратная связь. Думаем, что встреча прошла не напрасно.

13 декабря нас ждали студенты 3 и 4 курса  Чаплыгинского колледжа. Атмосфера была совсем иной, нежели в школе. Было понятно сразу, что тема абортов волнует молодежь. Недостаток правдивой информации дает о себе знать. Так как в России не принято говорить об абортах, зато принято их делать. На Общецерковном съезде Святейшим Патриархом Кириллом была озвучена цифра — 650000 прерываний беременности за 2016 год. Это официальная статистика. По неофициальной – погибают миллионы нерожденных детей на разных стадиях развития. В результате до рождения едва ли доживает 1 их 10 зачатых малышей. Говорили об аборте и его последствиях, контрацепции и ее влиянии на женское здоровье. Большинство информации молодежь слышала впервые. Рассматривали такие ситуации, когда не надо бояться говорить «нет», чтобы сохранить себя для одного единственного.

В конце встречи пожелали юношам и девушкам чистых отношений, создания счастливой крепкой семьи и, если когда-нибудь они встанут перед выбором: подарить жизнь своему малышу или обречь его на мучительную смерть, пусть вспомнят нашу встречу.

Информационно-просветительская работа  будет продолжена в других аудиториях.

Гонтюрева Е.М.-координатор ЦЗМ «Колыбель»

Просмотров: 15

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *