В воскресной школе «Преображение» Никольского храма г.Чаплыгина вручили награды призерам приходского тура олимпиады «Основы православной культуры»

10 декабря в воскресной школе «Преображение» Никольского храма г.Чаплыгина состоялось награждение призеров осеннего приходского тура для воскресных школ общероссийской олимпиады «Основы православной культуры».

В конце ноября на уроках Закона Божьего учащимся средней и старшей групп была предложена олимпиада, и из 38 участвующих 15 детей заняли призовые места: 8 третьих мест, 6 вторых и 1 первое. По благословению настоятеля о.Вячеслава Татьянина победителей наградили дипломами и памятными подарками. А после в классе состоялся небольшой концерт «Голос ангела».  Дети прочитали стихи Т.Дашкевич и Е.Михаленко, спели полюбившиеся песни «Пока жива душа», «Я сегодня причастилась».

Наша школа участвует в этой олимпиаде уже в 6 раз, начиная с 2012 года. Мы, учителя, считаем, что это некоторая проверка знаний ребят, которая позволяет выявить пробелы в обучении  и в дальнейшем наверстать упущенное. Да и дети с удовольствием участвуют в олимпиаде, ждут ее проведения. Перспектива получить диплом и подарок стимулирует их более ответственно относиться к урокам, чтобы в дальнейшем применить полученные знания в написании олимпиады.

Директор воскресной школы Ретюнских Н.Е.

Просмотров: 26

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *