Встреча со студентами Чаплыгинского Аграрного колледжа

14 ноября 2017 года продолжил работу муниципальный этап XXVI Международных Рождественских Образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» по направлению молодёжного служения.

Встреча состоялась в зале библиотеки Чаплыгинского Аграрного колледжа. В рамках чтений обсуждались проблемы, касающиеся современной молодёжи. Прозвучали доклады, в которых рассказывалось о том, чем живёт нынешнее поколение, каковы его отношения с церковью, какое место в жизни молодого поколения занимают такие понятия как семья, карьера, мода.

Иерей Василий Суворов, настоятель Успенского храма, рассказал, насколько важно в наше время ходить в храм, участвовать в Таинствах церкви и развиваться духовно. Студенты с интересом слушали и других докладчиков, среди которых были и преподаватели колледжа. Темы, поднимаемые в ходе выступлений, касались каждого из присутствующих в зале, поэтому возникали вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Ермакова Ирина