В СОШ №2 с. Кривополянье прошел открытый урок по истории России

14 ноября в школе №2 с. Кривополянье по инициативе настоятеля Михайло-Архангельского храма протоиерея Валерия Ерёмина прошёл открытый урок. Тема урока «Октябрь 1917 года исторический поворот России». На этом уроке вместе с о. Валерием  присутствовала и директор школы Полякова Галина Васильевна.

Учащиеся серьёзно подготовились к этому уроку, что видно было из их выступлений и живой дискуссии. Выступающие оценивали политическую и экономическую обстановку сложившуюся к 1917 году и причины государственного переворота. С заключительным словом выступил о. Валерий, который подчеркнул негативное влияние революции и гражданской войны на традиционные уклады общества, семьи, церкви. В завершении своего выступления о. Валерий задал вопрос «Что дал октябрьский переворот нашему народу и был ли он в то время необходим». В острой дискуссии дети высказывали каждый своё мнение, но общая мысль в этой дискуссии прозвучала, что от этого переворота больше было вреда чем пользы. Учащиеся поблагодарили о. Валерия за участие в открытом уроке.

Педагог СОШ №2 с. Кривополянье Викулина А. Н.