Епископ Максим возглавил чин освящения креста при въезде в город Чаплыгин

В день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим возглавил чин освящения креста при въезде в город Чаплыгин. Цветами Владыку встречали самые маленькие жители города. Его Преосвященству сослужили клирики благочиния. Песнопения исполнял хор под управлением Ирины Мишиной. Перед освящением Владыка обратился к присутствующим с приветственным словом. В память о значимом событии, в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви архиерейской грамотой был награжден Сергей Владимирович Ожерельев и многие другие благоукрасители места основания креста. В завершении чина состоялось общее фото, затем Владыка благословил всех присутствующих небольшими иконами.

Источник: http://el-eparhy.ru/episkop-maksim-vozglavil-chin-osvyashheniya-kresta-pri-vezde-v-gorod-chaplygin/ Оф. сайт Елецкой епархии © www.el-eparhy.ru