Собрание духовенства Чаплыгинского благочиния

5 октября 2017 года в Вознесенском соборе г. Чаплыгина под председательством благочинного Чаплыгинского церковного округа состоялось собрание духовенства благочиния. В работе собрания приняли  участие настоятели храмов Чаплыгинского церковного округа.

На повестку дня были вынесены вопросы по составлению реестра церковной недвижимости, актуализации данных по находящемуся в собственности приходов имуществу и определению сроков оформления прав пользования и собственности на используемые объекты религиозного назначения.

Необходимую информацию по пунктам повестки дня, а также об особенностях сопутствующих  юридических процедур предоставила епархиальный древлехранитель В.А. Затонских.

По итогам собрания определены техническое состояние и необходимый пакет документов для каждого храма. Молитвой собрание завершило свою работу.

диакон Антоний Горнов