Встреча сотрудников ЦЗМ «Колыбель» со студентами Елецкого медицинского колледжа.

Для сотрудников ЦЗМ «Колыбель»  день 7 июня 2017 г. был ознаменован тем, что они  встретились со студентами ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой». Отрадно то, что инициатива по поводу проведения мероприятия по проблеме  детоубийства исходила от администрации колледжа во главе с директором Гамовой Людмилой Геннадьевной. Руководитель «Колыбели» настоятель Михайло-Архангельского храма с.Новополянье иерей Алексей Гросман  охотно откликнулся на приглашение.

Информационно-просветительская деятельность, которую ведет Центр, направлена, именно, на молодежь, а это, тем более , будущие медицинские работники. Именно молодежная аудитория в современном мире является основной целевой аудиторией  для организаций, направленных на растление и демографическое уничтожение. Поэтому, очень важно выработать в молодых людях « защитные механизмы» от манипуляции сознанием, от той грязи, которая выливается на них через СМИ, рекламу и интернет.

Встреча была назначена на 13.00 час. Когда прибыли в медколледж, сразу было видно, что нас ждали, что очень приятно. Выделили  студентов в помощь. Выставочно-лекционный комплекс « Спасай взятых на смерть», состоящий из тринадцати стендов был оперативно собран и выставлен на всеобщее обозрение в актовом зале.  Хочется сказать слова благодарности администрации колледжа  за наполняемость зала. Кроме сотрудников центра защиты материнства и детства «Колыбель» в мероприятии принимала участие преподаватель колледжа, акушер-гинеколог Грицаенко Людмила Михайловна.

Программа встречи была насыщенной. Просмотр фильма «Живи» режиссера Елены Пискаревой заставил сидящих в зале задуматься о своей жизни. Кроме студентов присутствовали  и преподаватели. Возможно, у кого-то всплыли воспоминания из прошлого, когда были совершены  непоправимые ошибки, которые не изменить и не вернуть. Надеемся, что юноши и девушки, просмотрев этот фильм, сделают соответствующий вывод на будущее.

После фильма с аудиторией беседовал руководитель «Колыбели» настоятель Михайло-Архангельского храма с.Новополянье иерей Алексей Гросман. Надеемся, что слова священника многим запали в душу. Он говорил о грехе детоубийства, об исповеди, об истинном покаянии. Что нет такого греха, которого Бог не прощает, кроме греха нераскаянного.

После слов батюшки, с небольшой презентацией о проблематике абортов, выступила координатор Центра Екатерина Михайловна Гонтюрева. Она отметила то, что  аборты в России представляют достаточно серьезную демографическую проблему. Их количество превышает рождаемость в России более, чем в 2 раза. Ежедневно  в нашей стране делают более 22000 абортов. Специалисты говорят, что статистика абортов в России не может быть полной, а ее показатели можно с уверенностью увеличить вдвое, т.к. аборты, проведенные в частных клиниках, а также самостоятельное медикаментозное прерывание беременности в статистику не входят. Также Екатерина Михайловна рассказала о тех шагах, которые предпринимаются в стране, чтобы изменить ситуацию с абортами. Предложила юношам и девушкам буклеты с информацией в защиту жизни нерожденных детей. Муляжи моделей 11-12 недельных эмбрионов в натуральную величину  студенты разглядывали с неподдельным интересом. Именно, на этих сроках беременности женщины спешат в абортарий , чтобы избавиться от своего малыша. Далее был показан видеоролик «Чудо жизни». Сменяющие друг друга картинки с трогательной музыкой держали внимание аудитории до конца показа.

Преподаватель Грицаенко Л.М. в своем выступлении так же говорила об абортах. Она призывала юношей и девушек ответственней относиться к своей жизни.

Выставка была  оставлена в колледже  на неделю для более подробного ознакомления и изучения.

В заключение  встречи были высказаны слова благодарности и от студентов и от преподавателей в адрес приглашенных гостей.

Екатерина Михайловна Гонтюрева – координатор ЦЗМ «Колыбель».