Православная акция «Чаплыгин – за жизнь!»

28 мая, накануне международного дня защиты детей, в г. Чаплыгине прошла акция «За! Жизнь». Координатором акции выступает ЦЗМ «Колыбель», руководителем которой является настоятель Михайло-Архангельского храма с. Новополянье иерей Алексий Гросман.

Проводимая акция началась с молебна духовенства Чалыгинского благочиния в Вознесенском храме, который продолжился крестным ходом к центральной площади перед городским ДК. Молебен в защиту жизни нерожденных детей продолжился на площади, куда пришли помолиться неравнодушные люди. Неравнодушные к этой  безмолвной, необъявленной войне. Войне родителей против своих, еще нерожденных детей.

После молебна к собравшимся обратился отец Артемий Мишин и представители администрации города и руководитель ЦЗМ «Колыбель» иерей Алексий Гросман.

На акции звучали волнующие душу стихи в защиту жизни не рождённых детей. Многие присутствующие женщины смахивали навернувшиеся слезы, одна из волонтеров рассказала несколько поучительных историй из своей жизни.

В заключение акции были отмечены грамотами волонтеры центра, а также активно участвующие, неравнодушные люди. Момент запуска воздушных шаров в небо под чтение списка детских имен, которым удалось спасти жизнь, был красивым и необычайно трогательным.

Помощник благочинного по информационной работе

Антон Горнов