Соборное богослужение, молебен и крестный ход, приуроченные ко дню празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», прошло соборное богослужение духовенства Чаплыгинского церковного округа. После литургии был отслужен праздничный молебен и совершен крестный ход к городской площади. Крестный ход возглавил протоиерей Стахий Солодков — настоятель Троицкого собора г. Чаплыгина и руководитель отдела Липецкой митрополии по пастырской работе с лицами страдающими зависимостями и ВИЧ-инфицированными. По пути следования, на экране большого формата, находящегося на крыше гостиницы, расположенной рядом с ДК, с 10 до 12 часов транслировались рекламные ролики антинаркотического содержания. А также, в этот же день был совершен автомобильный крестный ход вокруг города Чаплыгина с иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» с четырьмя остановками (в начале и в конце города), с окроплением святой водой и чтением молитвы к Божией Матери.

Информационный отдел ЧЦО