19 марта в воскресных школах Троицкого собора, Вознесенского храма и Никольского храма г. Чаплыгина были проведены мероприятия, посвященные Дню православной книги.

14 марта православные христиане отмечают День православной книги. В воскресных школах Чаплыгинского благочиния прошли посвященные этому дню мероприятия.

Преподаватели воскресной школы  Троицкого собора — Федорищева Алла Васильевна и Халяпина Татьяна Вдадимировна организовали для детей увлекательное путешествие по истории православной книги. Также был устроен конкурс стихотворений на религиозную тематику и выставка детских православных книг. Все участники конкурса получили сладкие призы. После мероприятия было организовано чаепитие.

Преподаватель воскресной школы Вознесенского храма-Ермакова Ирина Валерьевна провела урок с показом видеофильма по данной тематике. А на уроке по церковно – славянскому языку, Вера Дмитриевна Долженко  продолжила  знакомство детей со славянским языком, читая и записывая  с детьми   славянские тексты. А также, организована выставка творческих работ, т.к.  на прошлых уроках  детьми были сделаны и оформлены  маленькие  книги, где авторами-оформителями  стали сами учащиеся.

Преподаватель воскресной школы Никольского храма,  Наталия Евгеньевна Ретюнских, так же  провела уроки для учащихся по тематике ко Дню православной книги. Дети  воскресной школы выполнили творческие задания и  прочитали стихи православных поэтов.

Ермакова И.В.