Рождественские утренники в селах Конюшки и Троекурово Никольского прихода с. Троекурово Чаплыгинского благочиния.

8 января в селах Конюшки и Троекурово Троекуровского прихода состоялись Рождественские утренники.

В с. Конюшки утренник проходил в актовом зале Доме Культуры. Ребята показали пьесу, посвященную событиям Рождества Христова. Рассказали о колядках и святочных традициях Рождественской недели. Пели песни и читали стихи посвященные празднику.

В конце представления настоятель Никольского прихода с. Троекурово иерей Алексий Анисимов раздал подарки участникам, детям из малоимущих семей и детям с ограниченными возможностями. Утренник завершился общим чаепитием у Рождественского стола.

В с. Троекурово детский праздник прошел в молитвенном доме. И, хотя он и не был так многочисленнен как в Конюшках, так как из-за мороза и снегопада не все ребята смогли добраться до храма, он был не менее весел и радостен для всех.

Ребята рассказывали о событиях Рождества Христова, пели канты, читали стихи. Узнали о традиции сооружения Вертепа и почему именно елочка стала символом Рождества. Батюшка так же поздравил детей и вручил подарки.

настоятель Никольского храма с. Троекурово Чаплыгинского благочиния

иерей Алексий Анисимов