Поездка детей из воскресных школ Вознесенского храма г.Чаплыгина и Михайло-Архангельского с. Новополянье на родину преподобного Силуана Афонского.

Ранним воскресным  утром 11 декабря, по благословению епископа Елецкого и Лебедянского Максима, дети и преподаватели из двух воскресных школ Вознесенского храма, г. Чаплыгина и  Махайло –Архангельского храма с. Новополянье, отправились в паломническую поездку. Благочинный Чаплыгинского церковного округа иерей Артемий  Мишин и диакон Олег Швырев совершили  Божественную литургию в храме- часовне Преподобного Силуана Афонского. Воспитанники воскресной школы помогали за богослужением: читали часы, исполняли божественные песнопения Литургии под управлением регента матушки Надежды Полукаровой. По окончании богослужения для паломников была организована экскурсия по дому — музею Преподобного Силуана Афонского.  После краткого житийного рассказа экскурсовода, дети и взрослые смогли приложиться к иконе с частичкой мощей Преподобного. Затем посетили храм Рождества Христова, который находится в километре от храма-часовни преп. Силуана  Афонского.