Сотрудник информационного отдела Чаплыгинского благочиния принял участие в VII международном фестивале «Вера и слово».

24-26 октября в Москве прошел международный фестиваль «Вера и слово». В рамках фестиваля проходила  Конференция «Популяризация в молодежной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ». В фестивале принял участие помощник благочинного по информационной работе Горнов Антоний.

 Программа мероприятий была очень насыщенной и интересной:

  • Встреча с руководителем пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священником Александром Волковым.
  • Панельная дискуссия «СМИ как инструмент прямого воздействия: благотворительность на языке медиа»
  • Круглый стол: Церковное служение как средство продвижения традиционных ценностей в социальных сетях среди молодежной аудитории.
  • Посещение первой фотовыставки православной фотографии на тему «Вера. Любовь и юность.»

Из наиболее значимых – это, конечно же, встреча со Святейшим Патриархом Кириллом, на которой он рассказал о том, какая важная роль отводится православным СМИ в нашем обществе, для отстаивания традиционных ценностей и православной культуры, и положительно оценил проводимую работу нашими православными СМИ.

На конференции проходили мастер-классы. Наиболее интересными, из посещенных мной, оказались мастер-класс по фотографии  и разбор кейсов по теме взаимодействия Церкви со СМИ, как вопроса церковно-общественного взаимодействия. Также в рамках фестиваля присутствовал на просмотрах фильмов «1000 лет на Афоне» и «Монах и бес», после которых прошли обсуждения с создателями и режиссёрами фильмов.

На церемонии закрытия были вручены награды победителям фотоконкурса, вручены специальные призы отдельным представителям епархиальных СМИ и каждому  вручены дипломы участников.

Помощник благочинного по информационной работе

Горнов Антоний

Просмотров: 10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *