В день памяти преподобного Силуана Афонского в с. Шовское пройдут праздничные торжества

24 сентября, в день памяти преподобного Силуана Афонского, на малой родине подвижника пройдут праздничные торжества.
Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Шовское Лебедянского района возглавит глава Среднеазиатского митрополичьего округа, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в сослужении архиереев и духовенства Липецкой и Воронежской митрополий.
Начало богослужения в 8.30.
В храме будет пребывать икона преподобного Силуана и ковчег с частицей его святых мощей!
По окончании Литургии состоится праздничный молебен и крестный ход к храму преподобного Силуана в с. Шовское, а также посещение дома-музея семьи Антоновых, в котором родился подвижник.

Источник: сайт Елецкой епархии