Трудовые будни Центра защиты материнства и детства «Колыбель» при Михайло-Архангельском храме с. Новополянье

Центр защиты материнства и детства «Колыбель», созданный при Михайло-Архангельском храме с.Новополянье сотрудничает с АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За Жизнь» и является участником Благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь».

  В июле 2016 года этой программой была оказана финансовая помощь на приобретение и установку монитора и холодильника.

  ЦЗМ « Колыбель» сотрудничает с женской консультацией г. Чаплыгина. В своей деятельности сотрудники «Колыбели» осуществляет информационно-просветительскую деятельность, направленную на понимание ценности жизни человека от зачатия до рождения. Размещенные в консультации  стенды и плакаты привлекают беременных женщин интересной информацией. Большая часть бесед направлена на существующую проблему узаконенного убийства детей на ранних стадиях внутриутробного развития — искусственном аборте. Чтобы демонстрировать видеоматериалы, направленные на сохранение жизни будущего ребенка, был необходим монитор. Сейчас он установлен и видеоролики социального значения в защиту жизни не рожденных младенцев будут транслироваться каждый день. Это огромная помощь в работе.Медицинский персонал женской консультации выражает благодарность за предоставленное оборудование.

Сотрудники центра стараются всячески мотивировать женщин сохранить беременность и подарить жизнь своему ребенку. Но встать на защиту зародившейся жизни одними словами и убеждениями очень тяжело.

Организован склад гуманитарной помощи при Михайло-Архангельском храме с.Новополянье. Оказывается  необходимая вещевая  помощь нуждающимся. На данный момент оборудуется складское помещение в г.Чаплыгине, где необходим холодильник. Он закуплен и будет установлен. Будет оказываться продуктовая помощь подопечным.

Е.Гонтюрева — координатор ЦЗМ «Колыбель»

при Михайло-Архангельском храме с.Новополянье.

Просмотров: 30

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *