Конкурс православно-патриотической песни и поэзии в воскресной школе «Преображение».

29 мая в воскресной школе « Преображение» Никольского храма г. Чаплыгина состоялся III приходской конкурс православно-патриотической песни и поэзии.

Этот конкурс проводится в нашей школе третий год подряд. И он для нас, учителей, особенно ценен тем, что участие в нем является добровольным, и дети готовятся к выступлению самостоятельно. Конкурсантов  с каждым годом становится все больше, дети с удовольствием читают стихи , поют песни, играют на инструментах. Нам отрадно видеть, что души наших учеников не только восприимчивы к Слову, но они  и сами готовы делиться с окружающими щедростью своей души.

 Вниманию жюри (Горнов А.П. – преподаватель Закон Божьего, Сонина Т. М. – преподаватель пения, Сонин С. М. – преподаватель музыкальной школы, иерей Сергей Плюхин – клирик Никольского храма) были представлены стихи, песни  и музыкальные композиции в трех возрастных номинациях. В основном дети прибегали к военной тематике, но особенно порадовали стихи духовной направленности, такие как «И взросым, и детям» иеродьякона Стефана Киселева, «Доброта» Т. Дашкевич, «Светлячок» А. Федоров-Давыдов. Трогательно, до слез прозвучало военное стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки» в исполнении пятилетней Кушеверской Анастасии. Порадовали нас ребята и военными песнями, и музыкальными композициями, исполненными на баяне и фортепьяно.

 Жюри оказалось перед тяжелым выбором, в итоге, в каждой из номинаций оказалось по несколько I,II и III мест. Детей-победителей торжественно поздравили и подарили им памятные подарки.А для Кувшиновой Светланы, занявшей Гран-при конкурса,  подарком стала бесплатная поездка в Москву (предстоящая паломническая поездка воскресной школы). Настоятель храма протоиерей Вячеслав Татьянин сердечно поблагодарил детей за столь трогательный праздник и пожелал им помощи Божьей во всех их добрых начинаниях.

Директор воскресной школы « Преображение» Ретюнских Н. Е.

Просмотров: 6

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *