Поездка воскресной школы «Радуга» в Чаплыгин

Незабываемые впечатления остались у воспитанников воскресной школы « Радуга» при Михайло-Архангельском храме с.Новополянье от поездки 29 мая 2016года.

Увлекательная экскурсия была совершена по посещению достопримечательностей родного Чаплыгинского района. Маршрут  определили  заранее – Центр туризма и Петропавловская пустынь.

В центре туризма детям было очень интересно послушать экскурсовода. Они познакомились с бытом русских дружинников IX- XI в., посетили  Петровский путевой дом.

Приняли участие в мастер-классе по раскрашиванию барельефов и по окончании занятия сфотографировались на память со своими работами. После небольшой прогулки по Парку птиц  детей пригласили на трапезу. Помолившись, воспитанники отведали вкусного чая и свежеиспеченных булочек с кунжутом. Поблагодарив работников Центра и попрощавшись, учащиеся заняли места в автобусе.

Следующим пунктом назначения была Петропавловская пустынь. Это святое место поразило своим покоем и умиротворением. Интересные клумбы и редкие цветы приковывали к себе  взгляд. Вокруг – чистота и порядок.

Когда  сюда прибыли, богослужение уже закончилось. Но помолиться и приложиться к образу чудотворной иконы Тихвинской Божией Матери все же удалось. Дети, искупавшись и набрав святой воды, уставшие, но довольные, отправились в обратный путь. По дороге домой делились своими впечатлениями и благодарили организаторов поездки за прекрасно проведенное время.

             Гонтюрева Екатерина – преподаватель ВШ

   «Радуга»при Михайло-Архангельском храме с.Новополянье.

Просмотров: 21

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *