Поездка детей воскресной школы «Преображение» на святой источник в с. Дубовое.

21 мая дети младших групп воскресной школы « Преображение» Никольского храма г. Чаплыгина посетили святой источник Николая Чудотворца в с.Дубовое.

Занятия в воскресной школе закончились, и наступила не менее интересная пора паломнических поездок и совместного отдыха. В нашей школе существует уже немало сложившихся традиций. Одна из них – заканчивать учебный год поездкой именно на источник святителя Николая Чудотворца. Окормляясь при Никольском храме мы считаем этого святого небесным покровитилем нашей школы, поэтому этот святой родник нам особенно дорог.

И конечно же только чудом можно объяснить, что в этот ненастный день во время нашего пребывания на источнике небольшой моросящий дождик сменился ярким солнышком, улыбнувшемся нам из-за туч. Мы вместе с детками благоговейно спели Пасхальный тропарь и тропарь Николаю Чудотворцу, тем более, что 22 мая день памяти этого святого. Ребята набрали святой воды домой, сами вдоволь напились из прохладного животворящего источника, омыли свои лица. Невозможно было устоять перед просьбой детей искупаться в святом роднике, и самые отважные несмотря на отнюдь не теплый день омылись ключевой водой.

Подкрепившись отправились домой. И каково же было наше удивление –проливной дождь в городе не прекращался с момента нашего отъезда.

Дивны дела Твои Господи! Велико заступничество святых Твоих о нас грешных!

 Святителю отче наш Николае, моли Бога о нас!

Директор воскресной школы «Преображение» Ретюнских Н. Е.

Просмотров: 21

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *