Окончание занятий в воскресной школе «Радуга» при Михайло-Архангельском храме с. Новополянье.

Вот  и подошел к завершению   2015-16 учебный год в воскресной школе « Радуга» при Михайло-Архангельском храме с. Новополянье.22 мая 2016 года состоялось итоговое занятие. Несмотря на проливной дождь, большинство детей порадовали своим присутствием.

На предыдущем занятии, как у старшей группы, так и у младшей, проводилось тестирование по всему пройденному материалу. Учащиеся, изучавшие курс « Ветхий Завет», проверяли свои знания письменно. Младшие дети отвечали на вопросы по Храмоведению устно. И на завершающем занятии преподавателем Ганченко Анной Константиновной был сделан анализ всех ответов. В целом, учащиеся справились со всеми заданиями. Она сказала детям о том, что тестирование проводилось не для того, чтобы заработать баллы, а для того, чтобы дети сами  проверили свой уровень знаний.

Дождик закончился, выглянуло теплое весеннее солнышко. Около храма состоялась заключительная линейка. Перед детьми выступил настоятель храма иерей Алексей Гросман. Он поздравил учащихся с окончанием учебы и пожелал хорошего летнего отдыха. Попросил воспитанников почаще  летом приходить на богослужения. Руководитель ВШ Ганченко А.К. вручила грамоты самым активным детям. Потом было сделано фото на память.

   После чаепития с тортом и многочисленных  разговоров  по поводу летнего отдыха все разошлись по домам.

     Екатерина Гонтюрева — преподаватель ВШ «Радуга».

Просмотров: 30

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *