Всероссийский сбор подписей «За запрет абортов» в Чаплыгинском районе

30 апреля 2016 года в Великую Субботу жители города Чаплыгина и Чаплыгинского района Липецкой области активно участвовали во Всероссийском сборе подписей против абортов.

По благословению благочинного ЧЦО иерея Артемия Мишина  заранее были развешаны объявления  о предстоящей акции во всех храмах Чаплыгинского благочиния. ЦЗМ «Колыбель» в лице руководителя иерея Алексея Гросман выражает искренние слова благодарности всем добровольцам, откликнувшимся на просьбу помочь в сборе подписей.

Большинство прихожан, пришедших освящать  пасхальные куличи и яйца, ставили подписи охотно и поддерживали все выдвинутые инициативы.

Добровольцы трудились в Троицком Соборе, Вознесенском , Успенском и Никольском храмах города Чаплыгина.  В храме Николая Чудотворца ( Заречье), Михайло-Архангельском храме с.Новополянье, храме Николая Чудотворца с.Дубовое, храме Архангела Михаила с.Кривополянье  было достаточно желающих поставить подпись и проявить свое неравнодушие к проблеме абортов.

Сбор подписей проходил с 11 до 16 часов. Всего было собрано 1800 подписей.

Екатерина Гонтюрева

координатор ЦЗМ « Колыбель» при Михайло-Архангельском храме с. Новополянье.