Пасхальные утренники в с. Новополянье Чаплыгинского района

Напряженным и волнительным выдался конец Светлой седмицы  для учащихся воскресной школы «Радуга» при Михайло-Архангельском храме с.Новополянье.

6 мая 2016года  в 11часов в детском саду «Полянка» состоялся детский Пасхальный утренник, куда были приглашены настоятель Михайло-Архангельского храма с.Новополянье иерей Алексей Гросман и дети воскресной школы. После поздравления воспитателя  Зубковой Н.И. зрителям была представлена праздничная программа, подготовленная воспитанниками «Полянки». Выступления детей были настолько трогательными, что многие присутствующие взрослые прослезились. Надолго всем запомнится танец «Ангелы» в исполнении девочек. Поздравления прозвучали и от учащихся воскресной школы. По окончании праздничной программы батюшка выразил слова благодарности и детям и взрослым. Малышам были вручены сладкие подарки. Было сделано фото на память.

В тот же день в 17-00 в Доме Культуры г.Чаплыгина состоялось Пасхальное театрализованное представление  учащихся всех воскресных школ Чаплыгинского благочиния. Воспитанники нашей школы приняли участие в постановке двух притч: «Мытарь и фарисей» и  притче «О блудном сыне». Зрительный зал был переполнен, так что поволноваться пришлось. Но дети успешно справились со своей задачей.

8 мая после Божественной литургии В Михайло-Архангельском храме с.Новополянье состоялось Пасхальное мероприятие, в котором приняли участие все учащиеся воскресной школы, без исключения. Выступления детей уже настолько полюбились прихожанам, что они их ждут с нетерпением.

Кроме стихов и песнопений, дети показали постановку« Мироносицы», сказку « Пасхальный колобок» и представили те притчи, которые были сыграны на сцене районного Дома Культуры. По эмоциям присутствующих прихожан и гостей было видно, что детские выступления всем очень понравились.

В заключении настоятель храма иерей Алексей Гросман поблагодарил всех и вручил детям сладости.

Е. Гонтюрева- преподаватель ВШ «Радуга».