Пасхальное богослужение в Светлую Пятницу в с. Ведное Чаплыгинского района

Пасхальное Богослужение прошло в восстанавливающимся приходе свв. бессребреников Космы и Дамиана села Ведное Чаплыгинского района в Светлую Пятницу 6 мая 2016 года.

В этот день Православная Церковь чтит образ Пресвятой Богородцы «Живоносный источник» и память великомученика и Победоносца Георгия.

Божественную Литургию в приписном приходе совершил настоятель Никольского храма с. Троекурово иерей Алексий Анисимов.

На службу пришли не только прихожане храма, но и ученики и учителя местной средней школы. Ребята приняли участие в Богослужении и Крестном ходе, который был совершен по окончании Литургии.

Впервые, в Пасхальный период, в храме был совершен водосвятный молебен. По традиции в этот день прихожане освящали семена растений и цветов, которые посадят в своих огородах и садах.

Настоятель Никольского храма с.Троекурово

Иерей Алексей Анисимов