В Неделю 5-ю Великого поста епископ Максим совершил Литургию в Михайло-Архангельском храме с. Новополянье

В 5-ю Неделю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого в храме Архангела Михаила с. Новополянье, Чаплыгинского района.

Владыку у входа в храм встречали дети воскресной школы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Чаплыгинского округа иерей Артемий Мишин, протоиерей Вячеслав Татьянин, настоятель храма иерей Алексий Гросман.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма под управлением Ирины Мишиной и детский хор воскресной школы под управлением Анны Ганченко.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение, вручив прихожанам по небольшому образу, а детям — шоколадки.

В благодарность за труды Его Преосвященство вручил святые иконы главе администрации сельского поселения Виктору Алексеевичу Орлову, координатору Центра защиты материнства и детства «Колыбель» Екатерине Михайловне Гонтюревой и регенту детского хора Анне Константиновне Ганченко.

Пресс-служба Елецкой епархии